Консультации / Гинекология

Помогите понять какая степень инфантилизма И есть ли шанс забеременеть при таком УЗИ

Добрый вечер. Мне 24 года. Узи: 58 день менструал. Цикла свободная жидкость в малом тазу нет. Шейка матки длинна 31 мм,однородна.Полость церквильного канала сомкнута. Матка в anteflexio размерами 38х26х36 мм.Миометрий однороден. Угол наклона между шейкой и телом матки выражен. Соотношение длины тела матки и шейки 1,2:1 (норма 2:1) м-эхо 5,8 мм.Контур эндометрия ровный; эндометрий однороден, средней эхогенности,аваскулярен. Правый яичник размерами 39х23х26 мм., Объемом 6 кубич. См.Мелкофолликулярной эхоструктуры, с максимальным фолликулом 7,3 мм. Левый яичник размерами 38,5х19х30 мм.,Объемом 7,6 куб. См. Мелкофолликулярной эхоструктуры, с максимальным фолликулом 13 мм. В обоих яичниках фолликулов менее 10 в поле зрения ,капсула яичников не утолщена. Маточные трубы не расширены.Заключение: по данным узи нельзы исключить генитальный инфантилизм. Можно ли уточнить какая степень инфантилизма? И вообще какая оценка моего узи.Спасибо большое.
Добрый день, Юлия. Пролактин — это стрессовый гормон. Часто его нормальные значения не соответствуют его проявлениям. Поэтому одновременно с пролактином проводится исследование на макропролактин. Еще важно, чтобы вы соблюдали все условия перед сдачей анализа. Причиной галактореи могут быть различные гормональные нарушения. Вам желательно обратиться к эндокринологу и пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить патологию гипофиза. По результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение.