Консультации / Кардиология

Возможные проблемы с сердцем

Добрый день. Вопрос скорее больше теоретический. Есть ли смысл беспокоится о сердце если по большому счёту никаких проблем не наблюдается. 4 раза в неделю занимаюсь спортом, тренажёрный зал и борьба, периодически делаю умеренное кардио по 30 мин . Мне 28 лет, вес 115. Пульс в покое 60-75 ударов в зависимости от напряжённости дня. Во время ходьбы думаю где то 100-105. Болей, давления,перебоев не наблюдаю. Пару лет назад старший брат умер от сердечной недостаточности , а сердце такой орган что если его "прошляпишь" то обратно уже не вернёшь. Есть ли смысл беспокоится о чем либо и делать профилактические проверки или жить дальше спокойно? Спасибо за возможный ответ.
Стоит пройти обследование для исключения наследственных проблем со здоровьем.