Консультации / Терапия

Гематомы

Здравствуйте. Ногах (реже на руках) в местах расчеса почти сразу появляются поверхностные мелкие точечные кровоизлияния (1-2мм) и более глубокие (около 1 см и более) сливающиеся синячки. впервые заметила это еще в детстве. Это явление непостоянно, чередуется с периодами затишья. Сам момент появления синяков вообще незаметный, т.е. я сначала их обнаруживаю, а потом думаю от чего, предположительно, они могли образоваться. Вчера, например, появился вот такой участок (на фото спустя 10 часов), размером с ладонь на левом бедре. Вопрос: является ли это патологией и насколько серьезной.
К вопросу приложено фото
Не исключено, что данное явление связано с тромобитопенией или тромбоцитопатией. Обратитесь к гематологу и дерматологу. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.