Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузла

Примерно недели 3 назад увеличился лимфоузел подмышкой и болит. Сходила к хирургу сказал лимфоденит выписал нимесил и компресс с димиксидом ,не помогло, терапевт отправил на анализы ,к онкологу и момологу. В анализах не много повышенны лимфоциты, и СОЭ 26 ,гемоглобин 88 ,но с ним у меня с рождения так. Момолог сказал что в молочных железах все чисто (узи), онколог говорит, что тут нет нечего по их специальности. Ходила на флюорографию все хорошо. Само общее состояние хорошее,кожные покровы над узлом не изменены боль больше ноющая, пропила антибиотики недавно (флемоксин) пока что изменений не видно. Из-за чего это может быть? Почему так долго не проходит ?сейчас еще подпростыла .
Здравствуйте! Причиной может быть много , начиная от небольшой травмы при бритье и проходит может достаточно но долго.