Консультации / Терапия

Общий холестерин

Анализы сдавал в Гемотесте. Ялта. 31 мая был общий холестерин - 6,23. Принимал ЛИПРИМАР 20 в течении 6 недель. 19 июля сдал анализы об. хол. - 3.67. Не принимал ЛИПРИМАР до 30 августа, сдал анализы общ. холест стал - 7.16. Возможны такие колебания за короткое время? Без вредных привычек и норма в еде. Спасибо. Николай
Добрый день! Статины(липримар) нужно принимать ПОСТОЯННО! Кусровое применение проблемы не решит. Отменили статины - повысился холестерин. Продолжите прием препарата в той же дозе.