Консультации / Кардиология

Пониженный ЛПВП Но общий холестерин стабилизировался

Здравствуйте. Меня зовут Олег, 31 год. Вес 91.5, Рост 176. В период с осени до начала весны сдавал 3 анализа на биохимию. На первом был низкий ЛПВП и высокий холестерин. На втором и третьем общий холестерин стабилизировался, но ЛПВП снижается (0.88., 0.86, и 0.66 результаты прилагаю). Животные жиры ограничены, пью омега 3, жирное стараюсь есть минимально. Не курю, но пью алкоголь. Фастфудом не питаюсь. С того момента как узнал о таких показателях постепенно отказался от мяса. В чем может быть причины снижения? Стоит ли из-за этого переживать? Каков риск сердечно сосудистых осложнений в этом возрасте? Что можно предпринять для повышения ЛПВП и как часто сдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Да не переживайте вы уж так сильно. Немедикаментозных мер вам достаточно. Контролируйте спектр раз в 2 года и достаточно. Если в семейной истории нет случаев ранних сердечно-сосуидстых осложнений, то риск у вас невеликий в данный момент.
Консультация врача кардиолога на тему «Пониженный ЛПВП Но общий холестерин стабилизировался» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.