Консультации / Терапия

Повышен общий холестерин

Здравствуйте, Подскажите как быть. Впервые в жизни врач терапевт, после анализов, назначила статины (таблетки липримар), но не хочется их принимать. Как быть? Я ещё болею гипертонией. Ежедневно принимаю таблетки конкор 2 5 мг и Ко-Перинева 1.25 мг + 4 мг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вес/рост? Курите ли Вы? Были ли у отца/матери/братьев-сестер инфаркты, инсульты, сахарный диабет? Если да - в каком возрасте?
Вес 90 кг. Рост 186. Курить бросил 3 года назад. инфаркт, инсульт ( не знаю как правильно) был только у младшего брата. в 14 лет. умер сразу от испуга. Больше таких случаев не было. На сахар вроде никто не жаловался.
Желательно сделать липидный спектр (расширенный анализ на холестерин) и УЗДГ брахиоцефальных артерий. И далее с этими результатами посетить кардиолога для решения вопроса о статинах.
Мария Евгеньевна! Хочу сделать УЗДГ. Помогите с выбором. 1.Цветное дуплексное сканирование внечерепных брахиоцефальных артерий (ДС МАГ). 2.Цветное дуплексное сканирование экстракраниальных сосудов (сосуды шеи, подключичные артерии,вены,общая сонная артерия,наружная сонная артерия,внутренняя сонная артерия). 3.Цветное дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Из трех вариантов, какой мой?
Это одно и то же. Разные варианты названий. Но более конкретизирован второй вариант.