Консультации / Педиатрия

Повышенные показатели АЛТ и белка в крови

Здравствуйте. Сдали анализ крови ребенка и некоторые показатели завышены, что это может означать. У ребенка избыточный вес 55-60 кг при росте 140-150 см. Холестерол общий- 4.91 ммоль/л Билирубин-5.08 мкмоль-л Белок общий в сыворотке- 88.6 г/л Мочевина в сыворотке -2.99ммоль/л АЛТ активность- 46 Ед/л Креатинин в сыворотке Концентрация -36.69 мкмоль/л Скорость клубочковой фильтрации (SCHWARTZ)- 119.5 мл/мин/1,73м^2 AСТ активность - 30 Ед/л
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, необходимо исключить жировой гепатоз, на фоне которого меняется уровень трансаминаз. Повышение белка может быть связано с нарушением рациона ребенка. Обратитесь к диетологу. В таком возрасте вам не подойдет обычное ограничение продуктов питания. Рацион мальчика должен быть сбалансирован, исключите все жирное и жареное, острое, копченое, мороженое, майонез, колбасы. Здоровья вам!