Консультации / Отоларингология

Гнойные пробки на миндалинах

Здравствуйте. Мне 26 лет. Больше года лечу горло (хронический тонзиллит). На миндалинах образуются гнойные пробки. Врачи сказали, что нужно каждые полгода проводить промывание миндалин и рассасывать после промывания Имудон. Каждые раз после еды приходится выхаркивать пробки. Параллельно начались небольшие проблемы с простатитой. Связываю проблемы как раз с инфекцией гемолитический стафилококк. Подскажите пожалуйста, не лучше ли будет удалить миндалины сейчас, в молодом возрасте, тем более пока не начались более серьезные проблемы с простатой?
В этом случае следует поступать как в русской пословице "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Острой необходимости в тонзиллэктомии сейчас я не вижу.