Консультации / Отоларингология

Гнойные пробки на миндалинах

Здраствуйте! Помогите разобраться с проблемой,у меня часто на миндалинах гнойные пробки и неприятный запах изо рта (горло не болит,не очень красное) не знаю уже что делать,лежала на койке неделю-пролечили вроде бы прошло,но буквально на дней пять,пошла опять к лору,на этот раз делали прижигание и промывали каким-то раствором + (антибиотики,полоскание,таблетки) прошла неделя и опять тоже самое!!! Раньше такого не было,а на протяжении вот последних двух месяцев это постоянно!Что делать в таком случае подскажите пожалуйста? Заранее спасибо!!!
Гнойные пробки в лакунах нёбных миндалин - безусловный признак хронического тонзиллита! Обычно консервативное лечение оказывается не эффективным. Таким пациентам выполняют тонзиллэктомию.