Консультации / Психология и психиатрия

Страх высоты

Добрый день! Наверное с раннего детства жуть как боюсь высоты, причем любой. Если нахожусь на высоте - сразу лезут мысли - вдруг упаду, разобьюсь и т.п. Мне кажется, это даже не страх, это стало фобией. Причем обычно высота небольшая (3-6 метров). Исключить подъема на высоту не могу (работа такая - бензовозы обслуживать). Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого страха?
Здравствуйте, Антон! Для того, чтобы избавиться от фобии необходимо понять ее истинную причину. В данном случае боязнь высоты может быть связана с пережитым опытом, который связан с высотой или отношением к работе. Все это лечится психотерапевтически.