Консультации / Стоматология

От брекетов высота зубов изменилась

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: мне 30- лет, ношу брекеты Damon почти год, главная причина постановки - правому верхнему клыку не было места в зубном ряду, он остался "наверху". На нижней же челюсти был смещен центр относительно верхней челюсти. Теперь клык спускается, центры выровняли, но меня мучает такая проблема - я чувствую, что 6-ки и 7-ки у меня как-бы выросли, они стали длиннее 4- и 5-к на пару миллиметров. Если брекеты снимут, то как же у меня будут челюсти смыкаться, только в месте где 6-ки и 7-ки соприкасаются друг с другом? Или же я зря паникую, и эти "удлинившиеся" зубы "утопятся" снова от давления друг на друга, и все нормализуется? Раньше у меня, по крайней мере, зубы были одной высоты, кроме того клыка, мне было удобно их смыкать, в этом плане дефекта не было. Задаю вопрос врачу, он молчит. Каково Ваше мнение? Благодарю за внимание.
Конкретные вопросы лучше обсуждать с фотографиями. В концелечения зубы должны стоять ровно как по дуге, так и по вертикали.