Консультации / Травматология и ортопедия

Как исправить разную высоту плеч у ребенка?

Моему сыну 6 лет, обнаружили разную высоту плеч. Врача по специальности ортопед у нас нет. Осмотр хирурга не определил сколиоз, плоскостопия нет. Чем может быть вызвано нарушение осанки? И какие методы коррекции можно применить?
Опущение правого плеча по сравнению с левым (у правшей) - норма. Вашему сыну требуется осмотр нормального хирурга. Ему и зададите свои вопросы. Я вслепую гарантировать свои выводы не могу.