Консультации / Стоматология

Может ли влиять на прикус разница высоты установленных коронок ?

При протезировании коронки на последних нижних зубах установлены разной высоты.. Левая сторона левого нижнего зуба чуть возвышается над десной, а правая сторона правого зуба выходит намного выше за десну, чем левого. При разговоре, особенно, при улыбке, нижняя челюсть стала смещаться влево, т.к правый зуб выше и он выталкивает нижнюю челюсть влево. Врач не может мне объяснить почему такое происходит.Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно иметь некоторое количество диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о решении вашей ситуации. Асимметричные снижения прикуса самые сложные как в диагностике так и в планировании лечения. Лучше обратиться к ортопеду, знакомому с концептом Проф. Славичека и гнатологией в принципе.
Можно ли по рентгеновским снимкам определить нарушение прикуса? Снимки прилагаю.
К вопросу приложено фото
По боковым снимкам асимметрию не определяют. Ее определяют по прямой проекции и по моделям, установленным в специальный прибор - артикулятор.