Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Добрый день. Ребенку 1.5 мес были на малютке, но стало высыпать на щеках сыпь, решила поменять на семилак 1 обычный не премиум. Но кал стал болотно зеленого цвета, и беспокоят газы, он так тужиться стал, что аж краснеет. И я так думаю, что и с животом тоже не ладно, потому что извивается на руках просто ужас. На малютке тоже болел живот, но кал хоть желтый был, а тут и живот болит и калл и газы еще плохо отходят. Подскажите мне поменять смесь, или надо подождать, посиотреть. Даю 4 дня семилак.
Добрый день! Сыпь - не акне ли новорожденного, характерная для возраста и не связанная со смесью? Смена смеси - всегда стресс для ребенка, ведущий к изменению работы кишечника. Если аллергия, то выбор опять не понятен - обычная смесь. Покажите ребенка врачу. Если речь об акне, я бы вернулась на прежнюю смесь. Если хотите неприменно Симилак, то подумайте о Симилак комфорт. С уважением, Климова Ю.А.
Подскажете, а как понять, что это сыпь акне, а не аллергическая реакция на смесь?
Добрый день! Это можно понять по характеру высыпаний и их расположению. При акне - похоже на мелкие прыщики, при аллергии- шелушение, покраснение, сыпь очень мелкая. Акне расположено на шее, голове, лице, верхней трети туловища, на кистях рук даже может быть, аллергия - на лице, в локтевых и коленных сгибах, очагами на туловище. С уважением, Климова Ю.А.