Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы

Здраствуйте. Мне 25 лет. При медицинском осмотре врач-гинеколог обнаружил эрозию шейки матки. Жалоб с моей стороны не было никаких. Сдав анализы на скрытые ифекции, было выявлено: уреаплазма species >10* 4 и биовары U species Т960, микоплазмы не обнаружены (переписала с последних результатов анализа). 2 курса лечения не дали результатов. 1 курс на 10 дней (юнидокс салютаб по 1 таб в день, тинидазол по 1 таб в день, бактисубтил, микомакс), 2 курс тоже на 10 дней (ровамицин 3 раза в день по 1 таб. дозировкой 3 млн.ед, лавомакс, бактисубтил, йогулакт, микомакс). Чтобы наконец-то подобрать эффективное лечение сдала анализы на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам. Устойчивость выявлена только к препаратам группы Ципрофлоксацин. Подскажите еще какие-нибудь дополнительные анализы надо сдать, чтобы было назначено эффективное лечение? Каким сроком должно быть назначено лечение (возможно в этом причина их неэффективности)?
Уважаемая респондентка, лечение должно назначаться с учетом чувствительности. Если по результатам анализа не было выявлено чувствительности к рекомендованным препаратам, значит, это лечение неэффективно.