Консультации / Отоларингология

Механическое повреждение уха

Здравствуйте! 2 дня назад вечером хотела измерить температуру дочери ей 1 год 1 месяц и вдруг увидела серу на левой ушке и не знаю что на меня нашло( я никогда так не делала) электронным градусником которую держала хотела убрать серу и она резко ко мне повернулась что градусник попал ей внутрь. Она заорала,была небольшая рвота. минуты 1-2 плакала и уснула. Через 15-20минут проснулась вела себя спокойно, улыбалась, я хотела ее поставить на ноги , но она отказывалась хотела полежать, видимо у нее голова кружилась. Всю ночь переживала, утром посмотрела и обнаружила застывшую кровь на стенках. Отвела к врачу она сказала что ничего ей не видно из за крови. И отправила нас домой, сказала ничего не капать, не трогать. И чтобы мы через неделю пришли на осмотр. Сейчас уже 3 дея как мы травмировали ушко. Ведет себя нормально, бегает играет,улыбается, смеется, температуры слава богу нет. И еще я ей даю флемоклав солютаб 2 раза в день 125 мг. Сегодня утром вышла застывшая кровь маленькая как козявка. Хотела посмотреть ушко фонариком ничего не видно только наличие крови маленькая. Что это может быть? Разрыв барабанной перепонки? Я очень боюсь что глубоко поранила.
Здравствуйте. Самостоятельно в такой ситуации делать ничего не надо. Ограничьтесь уже назначенным лечением. Скорее всего в данной ситуации произошла травма (ссадина) кожи наружного слухового прохода. Как бы то ни было, заживление должно происходить естественным путем. Обязательно повторно покажитесь ЛОРу.