Консультации / Отоларингология

Травма уха

Добрый день! Моей дочери 3,5 года в течение месяца лечим acinetobacter в ухе, непрерывно промывали ушко 14 дней сегодня вовремя промывки хлынула кровь, врач объяснила что истончились стенки уха, обработала серебром. Прейдя домой через какое то время я обнаружила что рана зрительно видна в наружном слуховом проходе мокнущая, открытая, чуть кровит, т.Е. Можно сделать вывод, что нанесли ее механически промывочным шприцом. Что я могу сделать, как обрабатывать, этот врач говорит завтра опять промоем и обработаем, а я уже боюсь... К другому врачу попадаем через 3 дня. Что делать чтобы не усугубить положение и не вызвать нагноение в ушке. На данный момент ребенок ведет себя спокойно, температура нормальная. Заранее спасибо.
Добрый день! Acinetobacter не лечат, а лечат заболевания - какое именно заболевание Вы пытаетесь вылечить промыванием уха у Вашего ребенка? Этот микроорганизм может присутствовать в норме на кожных покровах - привожу цитату: " Микроорганизмы рода Acinetobacter распространены повсеместно. Они являются нормальными обитателями кожных покровов у 25% здоровых людей. В случаях возможного участия Acinetobacter в бактериемиях, развивающихся во время использования у больного внутривенных катетеров, основными входными воротами инфекции считаются кожные покровы". Моя рекомендация - ничего делать не нужно. Немного подождите, ранка затянется самостоятельно, сначала образуется корочка, затем отторгнется, и все заживет. Здоровья девочке.