Консультации / Хирургия

Шарик в мочке уха

У меня тоннели, и недавно меняя украшение, я заметила , что у меня появился шарик в мочке уха, он размером с зернышко маленькое. До этого он меня не беспокоил и не болел. Но вчера, когда я обратила на него внимание, и начала его натирать и трогать, он стал побаливать и по сей день болит. Пока у меня нет возможности пойти к специалисту, т.к. я не в городе, а без полиса меня не пускают на прием. А в платной клинике уже нет места(а она здесь одна). Мне просто интересно знать, на что это может быть похоже? Киста ли это? Или простой жировик?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего это атерома, прекратите механическое воздествие на нее и при желании и возможности обратитесь к хирургу либо ЛОР для удаления