У меня тоннели, и недавно меняя украшение, я заметила , что у меня появился шарик в мочке уха, он размером с зернышко маленькое. До этого он меня не беспокоил и не болел. Но вчера, когда я обратила на него внимание, и начала его натирать и трогать, он стал побаливать и по сей день болит. Пока у меня нет возможности пойти к специалисту, т.к. я не в городе, а без полиса меня не пускают на прием. А в платной клинике уже нет места(а она здесь одна). Мне просто интересно знать, на что это может быть похоже? Киста ли это? Или простой жировик?
Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте, скорее всего это атерома, прекратите механическое воздествие на нее и при желании и возможности обратитесь к хирургу либо ЛОР для удаления