Консультации / Отоларингология

Алергия

Добрый вечер. Два месяца назад сходила в баню и простыла лечилась у местного фельшера. Были обильные сопли зелёного и жёлтого цвета. Был поставлен диагноз гайморит. Прописали мне полидекса в нос и флемоксин салютаб 500 2 раза в день по мимо этого полоскания, сосудосужеваюшее, синупрет. На тот момент была реакция немела губа и помоему палец какой не помню помню что на руках я не обратила на это внимание. Лечение я полностью не закончила перестала принемать на 4 день. Через недели три я попала под дождь и все повторилось прописали тоже самое ещё и противовирусное пила только противовирусное и промывала нос водой с солью т.к лечиться не было время ездила на учёбу больная но через какое то время все прошло. Вышла на работу пороботала практически на открытом воздухе в шатре да и половина роботников ходили кашляли да и говорили что после болезни я заболела тоже после снимка поставили диагноз гайморит правостороний температуры как таковой не было только когда первый раз заболела. пошла к лору он мне прописал тот же антибиотик флемаксин 500 только 3 раза в день и на протяжении 7дней и полидекса в нос. Начила я с полидекса потом стала пить антибиотик и один раз выпила кларитин и мне делали кукушки на 4ый 5ый день стал отикать нос и я понела что у меня аллергия потому что когда действие таблеток заканчивается и нужно принемать следующей отек проходил потом после приема наченался заного да и тело часалосьно, сыпи небыло. пошла к врачу он отменил флемоксин за место него назначил амаксиклав 1000 2раза в день я прочитав анатацию понела что они почти идентичны антибиотик пеницелинового ряда пить не стала т.к жудко боюсь что со мной будет после этих антибиотиков какие анализы лучьше сдать? Ночью после отмены флемоксин в 4 утра я проснулась как будто меня что то разбудило было состояние слабости и голова кружилась тело ватное померила давление и температуру все в норме.
Добрый день! По Вашему описанию у Вас есть аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Для лечения гайморита лучше всего использовать мощные противоотечные местные средства - промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь. Только при осложненном гайморите оправдано назначение антибиотиков. Доброго Вам здоровья!