Консультации / Отоларингология

У ребенка гапертрофия аденоидов

В начале августа , по приезду с черного моря, сын засопливел( без температуры и красного горла). Пролечили альбуцитом, снуп, аквалор. Через дней 10 сопли прошли но осталась гнусавость, в конце месяца пошли опять сопли, при засыпании кашель, сопли по утрам желтоватые, потом белые в течении дня. Подумала на алергию на кота( повадился спать под кроватью сына) ( сыну 5 лет, коту 6, ранее не было замеченой алергии) но даю зертек на ночь и на утро ему легче. Сегодня были у лора. Заключение: гипертрофия аденоидов. Лечение : полидекса,назонекс,промывание аквалором. Вопрос: можно ли ребенка парить в бане?ноги?или дышать инголятором?(если можно то с добавлением чего?) давать ли ему противоаллергенное средство? И как ускорить высдоровление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не вижу противопоказаний к походу в баню, главное - не переохлаждаться после нее. Если ранее подавали зиртек, следовательно, это и будет препарат, который стоит подавать против аллергии. Лечение продолжить, а ингаляции пока не нужны.