Консультации / Стоматология

Третий день болит десна у зуба

Добрый день. Возникла проблема с одним из коренных нижних зубов справа. В своё время в нём был удалён нерв и поставлена пломба под зуб. Некоторое время назад он стал постепенно разрушаться и к данному моменту осталась лишь половина в виде полукруга (если вид сверху). Соответственно открылся доступ к десне и основанию зуба. Два дня назад при вечернем приёме пищи, что то надавило на открытую часть десны и я почувствовал довольно острую боль. На следующий день боль сохранилась, особенно чувствительно при надавливании на зуб с разных сторон. На следующий день боль практически прошла, но периодически возвращается с меньшей силой при приёмах пищи и остаётся (слегка ноет). Есть небольшая припухлось десны сбоку с внешней стороны и лёгкая, слегка заметная припухлость щеки. Подскажите пожалуйста что это и какими средствами можно от этого избавится?
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать рентгеновский снимок, возможно зуб придётся удалить