Консультации / Стоматология

Не до конца удаленный зуб

Здравствуйте! Был глубокий кариес нижнего премоляра (5ка). Зуб растет криво, не в зубном ряду, никогда им не жевала и не пользовалась. После установки временной пломбы зуб беспокоил, реагировал на горячее. Стоматолог рекомендовал его удалить, т.К. Коронковая часть сильно разрушена, и зуб в целом слабый. Перед удалением сделали 4 кубика лидокаина, но чувствительность оставалась, зуб немного пытались расшатать, даже откололи часть, но было очень больно, нетерпимо, несмотря на анестезию. Стоматолог сказал что в корне, вероятно, есть инфекция, поэтому анестезия не действует. Назначила курс антибиотика цефалексин 3 раза в день, чтобы устранить инфекцию и попробовать удалить зуб еще раз. Когда прошла анестезия, слегка опухла щека на стороне зуба, десна кровила первый день. Сейчас третий день, принимаю антибиотики, зуб иногда до сих пор ноет. Нормально ли это? Нормальная ли это ситуация в целом, что оставили не удаленный зуб и выписали антибиотики?
Мне сложно комментировать,у нас нет таких проблем. ну кроме а.б. действительно ничего нет.
Уважаемый доктор, спасибо за ответ! Но я немного не поняла его, у кого нет таких проблем? И что значит, что коме а.б. ничего нет?
у моих пациентов нет подобных проблем, мы удаляем всегда-это аксиома. препаратов других что бы снять воспаление , кроме а.б. нет