Консультации / Терапия

Нервы

Во время нервного напряжения почувствовала будто голову обдало кипятком. Встала чтобы выпить воды или валидола (сдавило в груди), прошла несколько шагов и почувствовала затруднение в дыхании. Ноги стали ватными, онемела нижняя часть лица, потемнело в глазах, руки поледенели. Едва не упала, коллеги подхватили. Отпаивали водой, растирали руки, пока не восстановилось дыхание. В обморок никогда не падала. Может ли этот случай быть неприятным "звоночком"?
Здравствуйте. Смотря что Вы понимаете под термином :"неприятный звоночек". В данном случае, желательно пройти обследование у невролога и кардиолога. Запишите ЭКГ, сделайте холтер ЭКГ. Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, сахар крови. Обследуйте вены нижних конечностей:УЗИ вен. Нужно разбираться, причин данного состояния может быть несколько, оставлять без внимания не стоит. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.