Консультации / Педиатрия

Мальчик 12 лет неразвитые половые органы

добрый день! моему сыну 12 лет, мальчик нормального телосложения, рост как раз по возрасту, есть полнота, но специалистам не обращались, когда родился у него были нормальные половые органы, как у всех детей, с возрастом обратила внимание что у него не растет член, мошонка норм. Ребенок не хилый, кости крупные. В его движениях, манерах проскальзывает что то женское. это не хватка мужских гормонов? какому специалисту лучше всего обратиться? Нужна консультация генетика ? или нарушения эндокрийной системы?
Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу, сдайте гормоны щитовидной железы, мужские и женские половые гормоны для выявления отклонений в гормональном фоне ребенка. При необходимости доктор назначит вам более подробное обследование, если нужно, то и генетику. Пока рано переживать, так как органы могут начать расти позже, к 15 годам они уже имеют взрослый размер. Здоровья вам!