Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Добрый день! крик души. Во время беременности долгое время капала називин, о чем сейчас жалею, но на тот момент без него я не могла прожить и дня, постоянно закладывало нос. Родила, решила что бы не случилось отказаться от капель. Через некоторое время (недели две) заложило ухо. Не болит, не стреляет. Нос дышит процентов на 90. Прошла физиолечение и вибромассаж, капала 10 дней Отипакс и 3 дня детский називин, самопродувание. Улучшений нет. ЛОР воспаление исключает, посоветовала больше отдыхать, делать массаж и гимнастику. Неужели более эффективного лечения больше нет? Спасибо!
Есть. В этих случаях выполняется катетеризация уха. Или даже тимпанопункция. Иногда ставится шунт.