Консультации / Педиатрия

Ребёнок начал кататься в штаны

здравствуйте, сыну 2.10 , к горшку приучен уже год, уже несколько месяцев без подгузников на ночной сон, никаких промахов и проблем с горшком не было... после месячного перерыва снова начали ходить в сад (частный), почти каждый день менялись воспитатели, и состав группы с детьми, т.к был летний период, затем ситуация постепенно выровнялась и вроде бы сын уже неделю без слез ходит в сад. но буквально вчера, мы снова пришли утром в сад и там была другая воспитательница, которая даже у меня вызвала чувство дискомфортно, но ребёнок послушано пошёл в группу, вечером забирала из сада и до дома не дошли несколько метров, он резко закричал, что хочет какать, я говорю, давай скорее домой, и прошло меньше минуты, он говорит мама я обкакался... сегодня пришла за ним в сад, воспитатель сказала, что ситуация повторилась и когда пришли домой опять тоже самое... при чем, он не полноценно какает, а немного пачкает трусики... я чувствую, что ребёнок очень напряжен в саду, потому что когда его забираю, он словно "с цепи срывается", визжит, кричит, балуется... я понимаю, что это у него психологическая разрядка, жду минут 30 , час и он снова нормальный, адекватный и спокойный.... что делать в такой ситуации, понимаю, что ругать и вообще акцентуировать акцент на его " туалетных промахах" нельзя, это только усугубит ситуацию ..он и так каждый раз плачет, если обкатался... поговорить с воспитателем? что делать, я растеряна, это явно психологическия проблема связана с садом... помогите
Здравствуйте. Я с Вами согласна, что у ребенка психологическая проблема. И чем дольше она не решена, тем сильнее закрепляется неудержание кала. Поэтому в первую очередь нужно поговорить с воспитателем, объяснить ситуацию. Нельзя на ребенка кричать, пусть будет с ним поласковей. Вам не акцентировать внимание ребенка на этой проблеме, подбодрить. Можно дать теелтен на 1- 2 недели. С уважением, Алла Васильевна