Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 1 6 зпрр

Здравствуйте,Анна Викторовна. моему сыну 1.6 диагноз - ЗПРР,глазодвигательные расстройства вследствие перенесенной энцефалопатии (G96.8). Сынок у нас приемный,лечить нужно как можно быстрее,пока маленький. Ходили к неврологу,сказали будем лечить,прописали пантокальцин,глицин,общий массаж. Глицин пьем, вторые таблетки боюсь давать,читала много отзывов. Он говорит конечно не много,знает мама,папа,кака,вася,баба,ляля и так что то по своему лапочит,понимает что его просят принести,унести,показывает каких то животных,которых им ранее показывали,катает машинки,знает много знаков наказания и похваления,понимает что я хочу от него,умеет сам снимать штаны,складывает вещи в машинку,здороваться умеет,дает пять ладошками и многое еще конечно,по мне это очень хорошие познания,только с предметами типа квадрат и круг он еще не различает,мало пока с ним занималась на эту тему. спит ночью плохо конечно. Раньше в период адаптации было очень все сложно,постоянно плакал,психовал,падал на пол и бился головой если что то не так. но мы это все прошли с ним,сейчас если обидится уходит в свою комнату и закрывает за собой дверь,сидит там и играет в свои игрушки. Глазки косят очень,ходили к окулисту,она сказала что тут не ее работа,это все должен лечить невролог-правильно ли это. что нам делать со всем этим букетом,с чего стоит начать лечить,к кому стучаться в двери?
Здравствуйте! Для неполных 2-х лет у малыша очень неплохие показатели. Круг и квадрат ему сейчас знать совершенно не обязательно. Уделяйте больше внимания его сенсомоторному развитию. Вот здесь я подробно писала об этом: http://pj3.ru/content/article.aspx?page=razvitie-detey-do-2-let---sovety-neiropsyhologa По поводу медикаментозного лечения не могу проконсультировать, это область знания врачей. Лучше проконсультируйтесь с еще одним-двумя неврологами, окулистом. Всего самого доброго!