Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном

Здравствуйте! Подскажите вчера сделала УЗИ брюшной полости обнаружили камень 20мм подвижный. терапевт сказал удалять желчный вместе с камнем я не хочу. Диету "5" прописали и панкреатин пить перед приемом пищи. Не знают какой камень. К кому обратиться узнать структуру камня и как быть с желчным. Особо не беспокоит пару раз была рвота. Температуры нет. И после приёма тяжелой пищи не всегда но иногда болит с права в верху. В желудке язв и бактерий нет все в норме небольшой выброс желчи в двенадцатиперстную.
Добрый день! Желчнокаменную болезнь лечат хирурги. Растворять камень 20 мм очень опасно, может закончится желчной коликой и экстренной операцией. Так что слушайте своего терапевта и решайте вопрос оперативного лечения. Удачи!