Консультации / Офтальмология

Болезни глаз

Здравствуйте Юрий Евгеньевич!Моему сыну 18 лет,часто болят глаза,прошли обследование и поставили вот такой диагноз: Хориоретинит правого глаза.Хориопатия левого глаза.Гиперметропия слабой степени обоих глаз.Амблиопия слабой степени обоих глаз. Подскажите пожалуйста,насколько это серьезно и что нам теперь делать?Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! При хориоретините, хориопатии необходимо выяснить причину заболевания. Однако при этом далеко не во всех случаях удается установить причину. Диагностика основана на данных флюоресцентной ангиографии сетчатки и иммунологического исследования. Прогноз зависит от причины, локализации и распространенности патологического процесса глазного дна. Лечение включает курсы специфической терапии.