Консультации / Офтальмология

болезнь глаз

Добрый день! Мне 60 лет. Женщина .У меня близорукость минус 2. В мае месяце в правом глазу появились черные точки,круги ,наплывает пелена, в глазу как бы сверкало, мне ставили Мидронад №10 в/в, и капли калий-йод. Немного ушло,но все равно мешает смотреть, сейчас тоже самое во втором глазу те же точки, полоски, черные круги. Подскажите, что это такое и можно ли это как-то вылечить? Большое спасибо. Галина.
Уважаемая, Галина ! Это может быть по двум причинам: на периферии сетчатки есть изменения, которые могут привести к её отслойке., либо это проблемы сосудистого происхождения. Для того чтобы это узнать нужно осмотреть периферию сетчатки специальной линзой . На приеме у офтальмолога. Проконсультируйтесь и с неврологом.