Консультации / Гинекология

миома

У меня две миомы.Одна находится в дне матки-39мм.,а другая снаружи-34 мм.Врач посоветовал сделать операцию.Они меня не беспокоят.Нужен совет:действительно ли мне необходима сейчас операция?Миомы появились 1,5 года назад,не растут.Мой возраст-37 лет.Спасибо.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация. Если узел расположен интроморально субсерозно и Вы не планируете беременность, при отсутствии жалоб и при благоприятном прохождении обследования операция не нужна. Однако этот вопрос решается только на очной консультацией со всеми результатами обследования.