Консультации / Педиатрия

Покраснения

Здравствуйте, ребенку 3,5месяца,покраснел кончик пениса и немного вокруг справа,фото прилагаю. Что это может быть? Недавно была молочница во рту, но ее вылечили. Полностью на гв.
К вопросу приложено фото
Вероятнее опрелости или реакция на памперс. Чем помочь - подмывайте малыша проточной водой, после промокните полотенцем, и нанесите ли специальный крем под подгузник Chicco с цинком, или обработайте детским кремом Кроха с маслом кедровых орехов, или пантенолом и просто цинковой пастой. Почаще меняйте подгузники, а возможно придется сменить и марку, на более лучше впитывающую. Если находитесь вне дома имейте под рукой специальные детские салфетки очищающие с пантенолом.