Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на теле

Появилось покраснение в подмышечной впадине, затем в паховых складках. Нет зуда, только сухость кожи.Пользовался мазью "Белодерм" , временно помогает.Что это может быть?
Добрый день.Состояние,которое Вы описываете напоминает несколько заболеваний--интертригинозный дерматит ,кандидозный дерматит,возможно эритразму.Для диф.диагностики необходим осмотр врача дерматолога,а также лабораторное обследование.Применение любых глюкокортикоидных мазей без установления правильного диагноза даст временный эффект,потому что при некоторых заболеваниях аналогичные мази крайне нежелательны.