Консультации / Дерматология и косметология

как избавится от покраснения?

Купила недавно крем для лица "Базирон АС" от угревой сыпи. Наносила его два дня перед сном на всё лицо - особых проблем не было, только кожа немного шелушилась и было небольшое покраснение, но я не придала этому большое значение, и все недостатки замазывала тональным кремом. Вчера вечером снова нанесла Базирон на всё лицо, результат - опухшее лицо, сильное покраснение, к тому же кожу жгло очень сильно и она шелушилась. Мне кажется это аллергия. Утром выпила противоаллергенную таблетку, намазала лицо кремом "Спасатель". Через несколько часов опухоль сошла, но покраснение нет. Вопрос: как избавится от покраснения, и действительно ли это была аллергия? P. S. Мне 15 лет.
Уважаемая Катя! Вполне возможно, что у вас аллергическая реакция, но может быть и простой дерматит вследствие неправильного подобранного и нерационального использования препарата "Базирон". Лучше всего обратитесь к врачу-дерматокосметологу, чтобы выяснить ваш диагноз, назначить лечение и восстанавливающий уход, а потом назначить уход для лечения и профилактики угревой болезни. И не занимайтесь самолечением, особенно в случае аллергических реакций. С уважением, Корнюшко М.В.