Консультации / Дерматология и косметология

покраснение на коже

Последние несколько лет, а сейчас мне 38, наблюдаются покраснения кожи- первый раз на шее и на руке, через несколько месяцев прошло. Появилось на шее, там прошло тоже через несколько месяцев (позагорала на солнце), теперь на шее сбоку с двух сторон.Покраснение имеет не ровные края ,размером с пол ладони, шероховатое.Так заметно не очень, после душа больше.Почти не чешится ,только после купания.У врача не была, что это может быть?
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, поставить диагноз через интернет невозможно. Можно предположить несколько заболеваний, но для постановки окончательного диагноза необходим осмотр Ваших высыпаний. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.