Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать узи сердца

Помогите расшифровать Узи сердца Ребенку 15 лет сделали узи сердца вот заключение: Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Систолическая и диастолическая функции ЛЖ не нарушены. Синдром МАРС: дополнительные хорды в полости ЛЖ. Гемодинамический незначительный пролапс митрального клапана. Митральный клапан до 4 мм с регургитацией 0-1 степени
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. у вас имеются особенности в строении сердца, не влияющие на жизнь. И незначительные функциональные нарушения в работе створок клапана, которые не вызывают отклонений в кровообращении, но требуют контроля ЭХо-КГ 1 раза в год