Помогите расшифровать рентгенографию

анонимно
Здравствуйте!Моей свекрови 59 лет,сильный кашель на протежении примерно года,на днях сделали рентгенографию в 3 проекциях,вот заключение:в прямой,левой и правой боковых проекциях свежих очаговых и инфильтративных изменений в лёгких не определяется.Единичный плотный очаг в проекции переднего отрезка второго ребра слева 4 мм в диаметре (очаг Гона?).Легочный рисунок умеренно усилен за счет диффузного пневмофиброза.Корни легких не расширены,малоструктурны.Контуры диафрагмы ровные,четкие.Небольшие плевральные наслоения в переднем отделе левого реберно-диафрагмального синуса.Сердце в размерах не увеличено.Аорта уплотнена«.Что с этим делать?Нужно ли срочно бежать к пульмонологу?В пол-ке терапевт назначила лечение от кашли на 5 дней!!!!Ничего не помогло.Анализы крови плохие,СОЭ повышенно.Что делать????Заранее спасибо,с уважением Валентина.

Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Необходима консультация фтизиатра или пульмонолога. Может понадобиться КТ легких.