Консультации / Кардиология

блокада сердца

У меня остеохондроз шейный - грудного позвонка,боль отдает в левую часть груди,ну конечно первым делом я подумала что сердце и побежала к кардиологу,сделала уйму ЭКГ,сказали что в норме,дали направление на Эхокардиографию ,заключение таково :полости сердца не расширены,миокард не утолщен,пролапс передней створки митрального клапана 2мм,с минимальной систолической регургитацией,сократительная способность удовлетворительная,кардиолог сказал что ни чего страшного,и ничего не прописал,в данный момент опять боли в груди,и пошла к терапевту,послали делать ЭКГ,ЭКГ без изменений(расшифровали) ,поставила диагноз ВСД,но терапевт сказал что на ЭКГ она видит блокаду,врач который расшифровывает ЭКГ не пишет,что это такое,опасно ли это,и что делать,может обратиться еще кому то,мне 28 лет,способ жизни веду без нагрузок,курю(вредная привычка,хочу бросить),вес около 78кг,рост 165см,очень нервная,близко все к сердцу воспринимаю ,прилагаю последнее ЭКГ
К вопросу приложено фото
Анастасия, в настоящее время ничего серьёзного на ЭКГ нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (которая есть) при отсутствии проблем с сердцем - вариант нормы. Если хотите подробно беседовать - звоните.