Консультации / Педиатрия

Реакция на приорикс

ребенок был не привит на момент 2г и 7 месяцев. Решили сделать кпк, педиатр одобрила, выбрали приорикс. Медсестра сказала что последствий нет после прививки. И через 7 дней после мы уехали на море. В дороге поднялась температура....и держалась она постоянно в промежутках 37,7-39, плохо сбривалась. Но реьенок в принципе себя хорошо чувствовала.попали на выходные, вызвали скорую. Сказали ангина, сама проверила горло миндалины отёкшие немного белый налёт. На 3й день немного температура легче, сбивается и не выше 38. В промежутке 9 часов от момента свивания. Высыпало щеки мелкой красной сыпью. Не голова ни чего говорит не болит.... Врач сказала пить антибиотик от ангины, что делать?стоит ли пить антибиотики?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза в таком случае правильнее всего было бы сдать общий анализ крови. Если в анализе будут изменения, характерные для гнойного воспаления, тогда антибиотик необходимо назначить. Если таковых изменений нет, тогда показаний для назначения антибиотика не будет. Высыпания на коже на 5-7 день после проведения вакцинации против КПК может быть как поствакцинальная реакция и антибиотика при этом тоже не требуется.