Консультации / Аллергология и иммунология

Что делать если пищевая аллергия с каждым годом проявляется на новые продукты питания

Аллергия на Арбуз, дыню, персик и на газированные напитки типо Спрайт, пепси... посетила очень много врачей за 7 лет что аллергия у меня появилась на них, но ни одно лечение не помогло. Хочу заметить что после лечения миндалин, эта аллергия меня не беспокоила, но через год снова все по новой. Я так поняла это как то связано с иммунной системой, как же быть? Аллергия проявляется в виде красный пятен на теле, иногда они размером с бедренную кость и ширина тоже приличная, иногда опухают ноги, руки, уши, губы. Чихания незначительное. С каждым годом все сильнее и сильнее давит на самочувствие, хотя размер пятен и опухших мест уменьшается. Какой вред наносит эта аллергия на организм? Что послветуете?
Посоветую не употреблять те продукты, на которые есть реакция. Это стандартные мероприятия. Нет ли сезонной аллергии?