Консультации / Андрология

Мастурбация

мастурбацией занимаюсь с 20 лет . думал с женитьбой не буду но так и осталась привычка , так как секс только раз в месяц , мастурбацией стал заниматься чуть не каждый день так как нет регулярного секса, вредно ли часто заниматься мастурбацией каждый день , или терпеть воздержанием целый месяц, а то трудно поговорить с супругой что нужно чаще заниматься а она не хочет , дело идет к разводу из за того что не дает секса и придеться жить без секса , вредно ли долгое воздержание .
И заниматься каждый день мастурбацией женатому человеку без острой необходимости, и воздерживаться -всё вредно. Вам надо обратиться к сексологу, видимо избавление от этого займет не один день. Если в вашем городе нет таких специалистов -напишите мне , найдем для вас хорошего сексолога. Так же несколько видео на эту тему было у доктора Макаровой на You Tube.