Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, хотела бы узнать про питание ребёнка в 3,5 месяца. Ребёнок на смеси с возраста 1 месяц, можно ли давать ребёнку ещё, что то кроме смеси? Например сок или компотик из яблок или сухофруктов без сахара,яблочное пюре или какое то овощное, может можно одинираз в день ввести кашку гречневую на коровьем молочке( разведенном) или Ее отвар? Родились мы 2730, из роддома выписались 2550, в 3 месяца были 5100)
Здравствуйте, да, для малышей на искусственном вскармливании уже можно c 4 мес вводить и соки и пюре овощные и фруктовые. Постепенно, не чаще чем 1 новый прикорм в 3 дня, начная с пол чайной ложечки и доводя в течение недели до полной порции по возрасту. Что касается кашек - то их первыми вводят для малышей с низким весом как правило - и в любом случае это безглютеновые безмолочные кашки рисовая или гречневая.
Спасибо большое)