Консультации / Педиатрия

Бронхомунал

Здравствуйте. У меня ребенок за последние полгода перенес 2 пневмонии и 4 бронхита!! Каждый раз пили антибиотики. Каждый раз назначали бронхомунал, но ребенок начинал снова болеть и,говорили -не пейте пока. Скажите, как же нам начать уже пить это лекарство? Вчера последний день пили супракс, пьем бифидобактерин, для микрофлоры, еще неделю точно будем пить, еще лечимся ингаляциями, выписаны сложные капли в нос(по рецепту готовили,капаем), сама назначила ребенку синупред, тоже неделю еще пить. Можно уже начать пить бронхомунал? совместимо с такими лекарствами? Или подождать еще? Ребенку сейчас полтора года
Здравствуйте! Частая заболеваемость ОРВИ может быть связана с большим количеством контактов и некоторой незрелостью собственного иммунитета ребенка. В таком случае следует ограничить контакты, если есть возможность, не посещайте детский коллектив, хотя бы некоторое время. И профилактика ОРВИ -с помощью местного заместительного противовирусного. В своей практике не назначаю иммуностимуляторы без исследования иммунограммы и без консультации иммунолога.