Консультации / Хирургия

Открытая рана после операции

Добрый день! Мне делали операцию по совмещению отломков костей голеностопа и ставили две фиксирующие пластины, швы снимали на 12 день, при снятии шва обнаружилось, что он не до конца закрылся, образовалась расхождение краев 1 см. х 1см. Видны были мягкие ткани и пластина. отправили домой, стянув края лейкопластырем. Повторно обратились в больницу, т.к. образовался обширный некроз тканей, стало тянуть рану на месте где был лейкопластырь. Мне сделали операцию, убрали одну пластину и поставили аппарат Илизарова, почистили рану. Дефект: открытая рана 5 см. х 5см. через которую видны сухожилия, кость. Сейчас предлагают снять аппарат Илизарова (прошло 2 недели), закрыть дефект путем скрещивания ног, что в корни не устраивает. Подскажите пожалуйста, есть ли еще способы закрыть рану? Имеет ли место быть халатность врача, который выписал с открытым швом? Прилагаю фото до второй операции по чистки, на настоящий момент фото нет, но сказали, что все почистили. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, адекватно оценить целесообразность проведения аутодермопластики невозможно. Для этого необходимо ознакомиться с внешним видом раны и R-снимком сустава на сегодняшний день. Дать адекватную оценку действиям доктора можно только после ознакомления со всей медицинской документацией.
Консультация врача хирурга на тему «Открытая рана после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.