Консультации / Хирургия

Открытая рана после операции апендицита

Здравствуйте! Мне 10августа сделали операцию на апендицит, На 7 день убрали швы, но почему то половина места где зашивали открыта, но температуры нет,Хирург говорит ничего страшного нет что сам заживет и сказал мазать мазью левомеколь и промыть хлоргексидиной, Но сегодня 2сентября, Но досихпор долго заживает или так оно и должно, подскажите что мне делать? Гуля.заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото ничего страшного у Вас нет. Обрабатывайте ранку зеленкой или 70% спиртом 4-5 раз в сутки. Покроется корочкой, которая со временем отпадет сама. Вот и все. Здоровья Вам.
Здравствуйте ещё раз я что то не поняла, рана открытая разве можно обрабатывать зеленкой?а спиртом промывать Надо?так как рана у меня открытая же,левомеколь мазью дальше мазать? Заранее спасибо
На фото я особо не заметил, что рана сильно открытая. Да, есть небольшое расхождение краев раны. Зачем Левомеколь? У Вас что, гной течет из раны? Если нет, то уже никакие мази не нужны особо. Мои рекомендации остаются прежними. Если сомневаетесь, то идите на прием к хирургу и слушайте его советы и выполняйте его рекомендации. Я думаю так.