Консультации / Хирургия

Открытая рана после операции

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать. Моя мама инвалид, она парализована на правую сторону. Ей сделали операцию вырезали пупочную грыжу, зашили но когда сняли швы на 10 день шов разошелся. Он плохо заживает и у нее образовались 2 кармана. Врач говорит что пора выписывать потому-что лежим уже больше месяца и место занимаем, что перевязки делать будете сами дома, а она живет в деревне и там мед персонала нет. Подскажите пожалуйста могут ли выписать ее с открытой раной и что нужно сделать чтобы рана быстрее заросла?
Здравствуйте. Могут выписать "на долечивание в поликлинику", не учитывая, что на селе нет поликлиники, но это не проблемы больницы. С другой стороны, с заживающими ранами дома можно вполне находиться, обрабатывая раня самому. попросите врача дать вам подробные рекомендации.