Консультации / Хирургия

Странная ткань в ране после операции на экх

Всем доброе время суток. Месяц назад сделал операцию на экх. После операции ходил к хирургу на перевязки 6 раз, после он сказал чтоб я сам их делал дома 2 раза в день. Все шло хорошо, но сейчас я заметил какую-то странную ткань в ране (см фото). Рану после операции оставили открытую. Что это может быть и нормально ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - судя по фото у Вас в ране грануляции - разрастание соединительной ткани - Вам следует показаться к хирургу очно для осмотра и туалета раны - сейчас идет самы ответственный момент- рана пытается полноценно зарасти - если в рану не будет попадать грязь и инородные тела - все будет хорошо, грануляции в данном случае могут быть вызваны попаданием инородных тел (волос, комочков одежды и так далее) Поэтому следует сейчас провести туалет раны (промыть и убрать грануляции пинцетом). Спасибо за вопрос и доверие.