Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Неделю нащад укусил клещ, в этот же день сдала его на анализ — на 4 инфекции все отрицательные, но красное пятно не проходит от укуса уже неделю, пью для профилактики доксициклин, как долго модет держаться покраснение, и могут ли быть результаты анализов не правильные?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Доксицилин достаточно однократно выпить 200 мг. Больше не пейте. Скорее всего, осталась часть клеща, и это - реакция на инородное тело. Пройдет сама. С уважением, Климова Ю.А.