Консультации / Гинекология

Коричневые выделения в середине цикла

Здравствуйте. У меня начались коричневые выделения примерно неделю назад. Они скудные, обхожусь ежедневками. Порой выходят сгустки. Месячные должны начаться через пару дней. Полового акта не было больше, чем полгода. Посмотрела по календарю, выделения начались на следующий день после овуляции. Также я поднимала тяжести, возможно из- за этого? Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? И ещё один вопрос. У меня до сих пор скачут месячные, то есть цикл, начались месячные в 14 лет, мне скоро 20. Месячные идут по 7 дней. Всегда начинаются с задержкой 2-5 дней. Я так поняла, это такой цикл, не в определенные дни. Нормально ли это? Есть ли серьёзные поводу для беспокойства?
Здравствуйте. Необходимо дождаться очередных месячных и сделать УЗИ гениталий на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия. Все дальнейшие действия - по результатам. По поводу нерегулярного цикла, здесь нужно более детальное обследование: показатели гормонов крови, исключение патологи других органов и систем, а также исключение воспалительного процесса. Вам необходимо обратиться к гинекологу.